Форум о поиске людей  

Вернуться   Форум о поиске людей > Поиск людей > Как найти человека

Результаты опроса: Какой соц. сетью вы пользуетесь для поиска?
Вконтакте 6 50.00%
Одноклассники 6 50.00%
Facebook 0 0%
Мой мир 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 02:08   #1
Yamtsun
Новичок

По умолчанию Эффективность социальных сетей

Социальные сети один из доступных каждому способов поиска людей. Хотелось бы обсудить популярные сети, поделиться опытом, чтобы составить своеобразный ТОП. Для начала самые популярные сети:
  1. Вконтакте
  2. Одноклассники
  3. Facebook
  4. Мой мир
Первые три из списка мне лично и моим родственникам помогли найти некоторых людей. Через Вконтакте мама нашла своего двоюродного брата, написала ему и тот был очень рад. Семья воссоединилась и сейчас они продолжают общение. А меня разыскала моя первая подростковая любовь. Чувство, конечно, уже прошли, но теплые воспоминания остались, приятно общаться спустя десять лет и вспоминать.
Через одноклассников я помог отцу отыскать друга детства. Общение, правда, длилось не долго, потому что много воды утекло, и они оба сильно изменились, но все им приятно было вспомнить безоблачное детство.
Недавно зарегистрировался на Facebook и зайдя туда, мне сразу выдали список возможных друзей и знакомых, среди которых оказались однокурсники из университета, разъехавшиеся по разным городам, с некоторыми возобновил общение. Всегда интересно наблюдать, как меняется жизнь людей, с которыми был когда-то близок.
А что вы думаете по поводу этих соц. сетей, или, может быть, знаете другие менее популярные? Делитесь историями и опытом.
Yamtsun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 11:03   #2
НатальяС
Новичок

Я через Одноклассники много своих друзей и знакомых нашла, с которыми много лет не было никакой связи. Нашла даже подругу, которая сама в Одноклассниках не зарегистрирована. Сначала нашлась давняя общая знакомая, а она уже потом подсказала контакты моей подруги. Я искала ее много лет, а помогли нам вновь начать общаться Одноклассники.
НатальяС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 11:20   #3
Таша
Новичок

Легче и быстрее всего находятся люди в Однокласcниках. Сайт достаточно известный и потеряться на нём сложно, если конечно пользователь которого вы ищите указал свои данные, а не ник, цветочки или значки вместо имени и фамилии. Можно достаточно легко искать Вконтакте, но там могут быть провалы в памяти сайта. А в Facebook искать значительно труднее, он своих выдаёт с большим трудом.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 09:07   #4
Yamtsun
Новичок

Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Легче и быстрее всего находятся люди в Однокласcниках. Сайт достаточно известный и потеряться на нём сложно, если конечно пользователь которого вы ищите указал свои данные, а не ник, цветочки или значки вместо имени и фамилии. Можно достаточно легко искать Вконтакте, но там могут быть провалы в памяти сайта. А в Facebook искать значительно труднее, он своих выдаёт с большим трудом.
Сейчас активно обсуждается вопрос о допуске в интернет только с предоставлением паспортных данных. Конечно, тогда анонимно не получится лазить по взрослым сайтам и писать оскорбления другим пользователям, но зато можно будет легко находить потерявшихся людей и отслеживать их местоположение.
Yamtsun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 11:40   #5
ИВАН
Новичок

По умолчанию Сети

Да-для России и бывших стран Советского Союза самый надёжный способ найти человека это Одноклассники и Вконтакте.Но я нашёл своего старого друга через Фейсбук-оказывается он давно живёт за границей..
ИВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 09:40   #6
Гадюкин
Новичок

Плохо Ногами ходить и искать

Цитата:
Сообщение от Yamtsun Посмотреть сообщение
Социальные сети один из доступных каждому способов поиска людей. Хотелось бы обсудить популярные сети, поделиться опытом, чтобы составить своеобразный ТОП. Для начала самые популярные сети:
  1. Вконтакте
  2. Одноклассники
  3. Facebook
  4. Мой мир
Первые три из списка мне лично и моим родственникам помогли найти некоторых людей. Через Вконтакте мама нашла своего двоюродного брата, написала ему и тот был очень рад. Семья воссоединилась и сейчас они продолжают общение. А меня разыскала моя первая подростковая любовь. Чувство, конечно, уже прошли, но теплые воспоминания остались, приятно общаться спустя десять лет и вспоминать.
Через одноклассников я помог отцу отыскать друга детства. Общение, правда, длилось не долго, потому что много воды утекло, и они оба сильно изменились, но все им приятно было вспомнить безоблачное детство.
Недавно зарегистрировался на Facebook и зайдя туда, мне сразу выдали список возможных друзей и знакомых, среди которых оказались однокурсники из университета, разъехавшиеся по разным городам, с некоторыми возобновил общение. Всегда интересно наблюдать, как меняется жизнь людей, с которыми был когда-то близок.
А что вы думаете по поводу этих соц. сетей, или, может быть, знаете другие менее популярные? Делитесь историями и опытом.
Да какие истории, если через 1 чела, страницы тупо фантомные. Искал свою девчонку. Нашел фио, дата все сходится........ А там мужик за этим аккаунтом сидит.) И вот ищи после этого своих близких и родных)) гы.
Цитата:
Сообщение от Галя И. Посмотреть сообщение
Приветики всем. Подскажите пожалуйста, моей подруге исполнилось на днях уже 50 с лишним годков. Из информации всего то имя фамилия. Даже дату рождения не помню к сожалению моему большому, но найти ее очень хочу.
База выдала информацию о 6 таких, и как мне теперь их проверять не зна.
Помогите кто чем сможет найти подругу.
Гадюкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 12:07   #7
Gautama
Новичок

Недавно показал маме что такое одноклассники и как это может быть полезно)))
Зарегистрировал ее, разместил несколько фоток. За один вечер нашли десятки ее друзей из разных городов бывшего СССР. Сколько же было радости и даже слез. Сказать что она в шоке это ничего не сказать! Теперь каждый день общается) Для нее в деревне это просто свет в оконце!
Gautama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:33   #8
Светлана
Новичок

Общение через интернет не только в деревне "свет в оконце", но и для многих других людей, которые допустим не могут жить полной жизнью по каким-либо причинам.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:35   #9
Каринка1988
Новичок

Безусловно соцсети помогают в поиске людей. Наиболее распространенными являются Вконтакте и Одноклассники. Моя мама так половину своего класса нашла. Теперь приезжают друг к другу в гости, общаются. Очень за них рада.
Каринка1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:42   #10
Светлана
Новичок

Хорошо

Одноклассники и другие социальные сети могут быть "светом в оконце" не только для деревни, но для многих жителей других населенных пунктов, которые как-либо ограничены в своих возможностях по каким-либо причинам.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра